Josef "Jo" Albersinger

Geburtstag: 19.02.1966

übernahm am 14.05.2018 das Traineramt von Christian Stadler
wird ab dem 03.09.2018 von Timo Rost abgelöst
Funktion von...bis
Trainer 14.05.2018 - 02.09.2018

Bilanz der Amtszeit

Funktion Spiele S U N TorDiff Punkte/Spiel Gewinnquote
Wettbewerb
Trainer 14.05.2018 - 02.09.2018
Ligaspiel 8 1 1 6 3:15 0,50 12,50
Relegationsspiel 2 0 2 0 3:3 1,00 0,00
Pokalspiel 3 1 0 2 7:8 1,00 33,33
Freundschaftsspiel 7 4 1 2 22:10 1,86 57,14


Berichterstattung über Josef Albersinger

05.09.2018 Altstädter ziehen die Reißleine
Regionalliga-Schlusslicht SpVgg Bayreuth ersetzt Trainer Josef Albersinger durch Ex-Bundesliga-Profi Timo Rost