Alle Trainer der SpVgg Bayreuth

Name Rolle Alter von bis Dauer Lücke?
Georg Müller Trainer 01.07.1954 30.06.1955 0 Jahre, 11 Monate, 30 Tage
Walter Herzog Trainer 01.07.1960 30.06.1961 0 Jahre, 11 Monate, 30 Tage 5 Jahre, 0 Monate, 1 Tage
Karl Vollmar Trainer 48 01.07.1961 30.06.1962 0 Jahre, 11 Monate, 30 Tage
Herbert Hacker Trainer 01.07.1965 30.06.1966 0 Jahre, 11 Monate, 30 Tage 3 Jahre, 0 Monate, 1 Tage
Georg Wippenbeck Trainer 01.07.1965 30.06.1966 0 Jahre, 11 Monate, 30 Tage 0 Jahre, 11 Monate, 30 Tage
Karl Ambrunn Trainer 01.07.1966 30.06.1967 0 Jahre, 11 Monate, 30 Tage
Berthold Gick Trainer 01.07.1967 30.06.1968 0 Jahre, 11 Monate, 30 Tage
Willibald Hahn Trainer 60 01.07.1969 30.06.1971 1 Jahre, 11 Monate, 30 Tage 1 Jahre, 0 Monate, 1 Tage
Jenö Vincze Trainer 62 01.07.1971 31.10.1974 3 Jahre, 4 Monate, 0 Tage
Werner Hacker Interimstrainer 40 01.11.1974 19.11.1974 0 Jahre, 0 Monate, 18 Tage
Gerhard Happ Trainer 35 20.11.1974 30.06.1977 2 Jahre, 7 Monate, 10 Tage
Heinz Elzner Trainer 48 01.07.1977 30.06.1980 2 Jahre, 11 Monate, 30 Tage
Gerhard Pfeiffer Trainer 38 01.07.1980 01.03.1981 0 Jahre, 7 Monate, 29 Tage
Norbert Wagner Trainer 42 01.03.1981 17.09.1981 0 Jahre, 6 Monate, 19 Tage
Lothar Emmerich Trainer 39 01.10.1981 30.04.1982 0 Jahre, 6 Monate, 30 Tage 0 Jahre, 0 Monate, 14 Tage
Manfred Größler Interimstrainer 37 01.05.1982 30.06.1982 0 Jahre, 1 Monate, 30 Tage
Anton Rudinsky Trainer 44 01.07.1982 31.05.1984 1 Jahre, 11 Monate, 0 Tage
Franz Brungs Trainer 47 01.07.1984 31.03.1985 0 Jahre, 9 Monate, 0 Tage 0 Jahre, 1 Monate, 0 Tage
Erich Beer Trainer 38 01.04.1985 30.06.1985 0 Jahre, 2 Monate, 29 Tage
Franz Dürrschmidt Trainer 01.07.1985 30.11.1985 0 Jahre, 4 Monate, 30 Tage
Uwe Kliemann Trainer 36 01.12.1985 30.04.1986 0 Jahre, 4 Monate, 30 Tage
Adi Pinter Trainer 38 01.05.1986 30.06.1986 0 Jahre, 1 Monate, 30 Tage
Hans Greben Trainer 01.07.1986 19.08.1986 0 Jahre, 1 Monate, 19 Tage
Wolfgang Mahr Trainer 34 01.10.1986 31.10.1988 2 Jahre, 1 Monate, 0 Tage 0 Jahre, 1 Monate, 12 Tage
Manfred Schlebusch Trainer 41 01.11.1988 12.08.1989 0 Jahre, 9 Monate, 11 Tage
Anton Rudinsky Trainer 51 11.08.1989 17.12.1989 0 Jahre, 4 Monate, 6 Tage
Siegfried Melzig Trainer 49 18.12.1989 30.06.1990 0 Jahre, 6 Monate, 12 Tage
Bernd Schumm Trainer 40 01.07.1990 01.11.1990 0 Jahre, 4 Monate, 1 Tage
Paul Hesselbach Trainer 39 01.11.1990 01.04.1991 0 Jahre, 5 Monate, 0 Tage
Karl Heinz Wohland Trainer 38 01.04.1991 30.06.1991 0 Jahre, 2 Monate, 29 Tage
Hans Krostina Trainer 42 01.07.1991 01.09.1992 1 Jahre, 2 Monate, 1 Tage
Karl Heinz Wohland Trainer 39 01.09.1992 31.03.1993 0 Jahre, 6 Monate, 27 Tage
Norbert Hofmann Trainer 41 01.04.1993 31.12.1995 2 Jahre, 8 Monate, 29 Tage
Aleksandar Abutovic Spielertrainer 30 01.01.1996 31.03.1997 1 Jahre, 2 Monate, 27 Tage
Roland Gebelein Trainer 27 01.04.1997 30.06.1999 2 Jahre, 2 Monate, 29 Tage
Armin Eck Trainer 34 01.07.1999 23.08.2003 4 Jahre, 1 Monate, 23 Tage
Alexander Hofmann Interimstrainer 27 23.08.2003 08.09.2003 0 Jahre, 0 Monate, 16 Tage
Gino Lettieri Trainer 36 09.09.2003 30.06.2006 2 Jahre, 9 Monate, 21 Tage
Norbert Schlegel Trainer 45 01.07.2006 03.05.2007 0 Jahre, 10 Monate, 2 Tage
Alexander Hofmann Interimstrainer 31 04.05.2007 30.06.2007 0 Jahre, 1 Monate, 26 Tage
Klaus Scheer Trainer 56 01.07.2007 30.06.2010 2 Jahre, 11 Monate, 30 Tage
Ingo Walther Trainer 40 01.07.2010 10.03.2011 0 Jahre, 8 Monate, 7 Tage
Heinz Schneider Trainer 51 11.03.2011 11.05.2011 0 Jahre, 2 Monate, 0 Tage
Wolfgang Mahr Trainer 58 12.05.2011 31.12.2011 0 Jahre, 7 Monate, 19 Tage
Klaus Scheer Trainer 61 01.01.2012 15.04.2012 0 Jahre, 3 Monate, 14 Tage
Jürgen Dörfler Interimstrainer 16.04.2012 30.06.2012 0 Jahre, 2 Monate, 14 Tage
Jörg Pötzinger Co-Trainer 38 01.07.2012 30.06.2015 2 Jahre, 11 Monate, 30 Tage
Heiko Gröger Trainer 41 01.07.2012 31.05.2014 1 Jahre, 11 Monate, 0 Tage 2 Jahre, 11 Monate, 30 Tage
Dieter Kurth Trainer 51 01.06.2014 22.09.2014 0 Jahre, 3 Monate, 21 Tage
Marc Reinhardt Co-Trainer 28 01.07.2014 20.08.2016 2 Jahre, 1 Monate, 20 Tage 0 Jahre, 2 Monate, 22 Tage
Christoph Starke Trainer 49 01.10.2014 20.08.2016 1 Jahre, 10 Monate, 20 Tage 1 Jahre, 10 Monate, 20 Tage
Marc Reinhardt Trainer 30 21.08.2016 29.10.2017 1 Jahre, 2 Monate, 8 Tage
Christian Stadler Trainer 44 30.10.2017 13.05.2018 0 Jahre, 6 Monate, 13 Tage
Josef Albersinger Trainer 52 14.05.2018 02.09.2018 0 Jahre, 3 Monate, 19 Tage
Timo Rost Trainer 40 03.09.2018 2 Jahre, 1 Monate, 25 Tage